Строим свое будущее.

Мы заботимся о своем здоровье!

Ни для кого не секрет – мы, то, что мы едим. И принимать внутрь мы должны то, что нам поможет быть молодыми и здоровыми, как можно дольше.

Наше поколение выгодно отличается от предыдущих вдумчивым отношением к своему организму: мы контролируем свое питание, формируем внимательное отношение к собственному здоровью, занимаемся физическими нагрузками, приводим в порядок мысли и планы. И за это природа платит нам благодарностью – наше поколение выглядит намного моложе и ведет более правильный образ жизни, чем наши родители, например.

Почему же при всем нашем стремлении быть здоровыми и оставаться активными и в прекрасной физической форме как можно дольше мы не обращаем внимания на проблемы, преследующие всех представителей более старшего поколения, не пытаемся их предотвратить.

Конечно, старение неизбежно, но наша задача сегодня сделать так, чтобы и завтра, и дальше, день за днем как можно дольше оставаться активными и быть способными позволить себе заниматься спортом, много путешествовать, жить полной жизнью и дышать полной грудью.

Помешать этому могут не только и не столько годы, отмеченные в паспорте, сколько больные и разрушенные суставы, слабые кости, общая и быстрая утомляемость и, как следствие, невозможность полностью распоряжаться своим телом и превратить свои мечты в реальность.

Ну и конечно, все мы хотим долгие годы оставаться молодыми и прекрасными и внешне, мы заботимся о своей внешности неустанно, прибегаем к сложным, дорогим и болезненным процедурам, решаемся на операции.

Давайте остановимся и задумаемся - Есть ли более простой путь решения этого важного вопроса, где те самые молодильные яблоки, чтобы, как в сказке, решить все эти вопросы одним махом.

Вопрос, казалось бы не простой, но в то же время и не такой сложный, как кажется на первый взгляд.


Естественные причины старения организма.

Давайте рассмотрим наш организм. Да, все знают, что он на 78% состоит из воды. А на 70% он состоит все же из белка, и за старение организма отвечает в первую очередь замедление, и постепенная окончание выработки собственного белка организмом. Коллаген – это основной белок соединительной ткани человеческого организма. Он входит в состав хрящей, сухожилий, связок, костей. Волосы, мышцы, а также жизненно важные органы также сформированы коллагеном. В значительном количестве коллаген сдержится в коже.

Коллаген представляет собой одновременно строительный материал и клей (kollo по-гречески – клей, коллаген –«рождающий клей»), которые формируют и «склеивают» все клетки организма. Иначе говоря, коллаген обеспечивает прочность и эластичность всем тканям и органам.

Основная роль коллагена сводится к выполнению важной для организма восстановительной функции - он участвует в метаболизме мышечной и соединительной ткани. Коллаген преобразовывает белковые молекулы в основные аминокислоты (глицин, аланин, гистидин, модифицированные формы пролина и лизина - оксипролин и оксилизин), необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. От эффективности белкового синтеза, катализатором которого является коллаген, зависит способность организма восстанавливать свои ресурсы. Как только организм начинает терять способность естественным образом вырабатывать коллаген, человек замечает, что его общее состояние ухудшается.

Старение организма начинается с первых проявлений, свидетельствующих о постепенном снижении выработки коллагена организмом, с увядания кожи. Первые сигналы бедствия посылает дерма, своеобразным каркасом которой является коллаген.

Кожа становится сухой и морщинистой, теряет упругость и эластичность, приобретает тусклый вид за счет потери влаги и истончения верхнего слоя. Это свидетельство того, что начинают страдать основные функции кожи - защитная и выделительная, которые зависят от состава и количества содержащегося в ней белка коллагена.


Как мы пытаемся бороться с признаками старения?

При появлении первых признаков старения (иногда уже в 20 лет) справиться с ними обычно пытаются с помощью кремов и масок, в состав которых входит коллаген. Однако подобный способ устойчивого эффекта не дает: традиционно используемая в этих препаратах молекула коллагена слишком велика и не может проникнуть в глубокие слои кожи. Т.е. препараты работают лишь на поверхностном уровне, когда происходит увлажнение кожи, которая разглаживается за счет наполнения морщинок косметическим средством. Это означает, что активизировать механизм образования коллагена, отвечающего за состояние соединительной ткани, можно только воздействуя на клетки изнутри.

В косметической хирургии коллаген вводится непосредственно в кожу. Однако, употребление коллагена с пищей гораздо эффективнее и безопаснее для человеческого тела с точки зрения всасывания. Коллаген. Почему мы о нем ничего не знаем? Или стараемся не замечать очевидное…

Поскольку кожа является обновляющим механизмом, а с возрастом процесс регенерации кожи замедляется, то применение пищевого коллагена способствует тому, что новые клетки быстрее регенерируются в верхнем слое кожи, а старые клетки быстрее отшелушиваются. В целом, если метаболизм активирован, пятна и морщины быстро заменяются клетками кожи без изъянов. И это только первый и видимый результат его действия.


70% нашей кожи - это коллаген.

Наша кожа состоит из внутреннего и внешнего слоя. Внутренний слой содержит коллаген, который окружает корни волос, кожные жировые железы и клетки. Будет правильно сказать, что все наше тело окружено толстым слоем коллагенового волокна.

И эти положительные преобразования будут происходить не только с кожей, коллаген – это строительный материал всего нашего тела,


Кости и мускулы.

Кости, включая зубы, являются не только концентрацией кальция. Клетки кости соединяются коллагеном, который составляет 20% костного веса и делает кости крепкими и гибкими. Сухожилия, которые соединяют кости с мышцами, состоят из коллагена на 80%.


Внутренние органы.

Внутренние органы, такие как желудок, кишечник, сердце, кровеносные сосуды, легкие и т.п., могут быть разделены на 2 части: внутренний и внешний слои. Коллаген находится между этими двумя слоями и служит для укрепления этих двух типов органов.


Мозг.

Клетки, которые доставляют питательные вещества в мозг, поддерживаются коллагеновой тканью. Когда коллагеновая ткань слабеет и нервы черепной коробки не получают достаточного питания - развивается слабоумие.


Глаза.

Коллагеновая ткань аккуратно очерчивает роговую оболочку глаза, чтобы получить необходимый свет.

Оказывается, что с возрастом, уже после 25 лет, производство собственного белка коллагена в нужном объеме сокращается. Человек начинает ощущать дискомфорт на уровне всего организма: появляются общее недомогание, быстрая утомляемость, боли в суставах. Постепенно нехватка коллагена превращается в настоящую проблему, которая с каждым годом лишь усугубляется! Замедление восстановительных процессов в организме сказывается на состоянии кожи, хрящей и сухожилий, костей и связок, мышц - ослабевает костно-мышечная структура тела, начинают страдать сосуды. Но поначалу эти изменения беспокоят нас лишь эстетически да в каких-то острых ситуациях: при перенапряжении и растяжении связок, при переломах костей, повреждении межпозвоночных дисков, во время ушибов и т.д.

По мере того, как кожа демонстрирует первые признаки старения, ухудшается и общее состояние организма. Оно выражается в недомогании, в снижении двигательной активности, в мышечном напряжении, в болях в суставах. Незнакомое ощущение тяжести собственного тела, его неспособность с прежней легкостью отдаваться физическим нагрузкам взывают беспокойство. Даже привычные занятия спортом приносят тревожные симптомы. Виной тому все тот же дефицит строительного материала костно-мышечной структуры тела - коллагена. Соединительная ткань «требует» защиты и поддержки.

В последние годы многие исследования показали различные положительные эффекты коллагена для нашего здоровья. Необходимость приема коллагенсодержащих добавок давно очевидна.

Но ни для кого не секрет, что эти продукты могут быть совершенно бесполезными для организма. К сожалению, белок коллаген медленно и плохо усваивается в желудочно-кишечном тракте, поэтому его редко используют в составе каких-либо пищевых смесей. Решение было найдено, когда стали использовать метод ферментативного гидролиза - расщепления молекулы коллагена. В результате этого процесса образуется "активный" коллаген - уникальный по эффективности гидролизат коллагена (фармацевтическая степень очистки), который максимально усваивается организмом. Таким образом, появился сбалансированный комплекс структурных аминокислот, так необходимых организму для роста, развития и восстановления тканей. Японский коллаген был разработан в результате усердной многолетней работы. Он полностью лишен добавок и консервантов. Повторное нагревание и фильтрация помогли снизить содержание жира до 0%.

Какие положительные изменения происходят при приеме коллагена?

Итак, вы не поверите, но вы должны в это поверить…

Прием коллагена способствует:

  • Замедлению процессов старения (глубокие и мимические морщины, «гусиные лапки», постакне, пигментация, растяжки, боли в суставах – артриты, бурсит, тендонит, тендиноз).
  • Восстановлению и укреплению соединительной ткани при больших нагрузках на опорно-двигательную систему, при травмах, для заживления ран (суставы, связки, сухожилия, мышцы) .
  • Улучшает трофику тканей
  • Выводит токсины из кожных тканей
  • Позволяет решать проблему целлюлита
  • Улучшает работу иммунной системы
  • Способствует росту, развитию и восстановлению соединительной ткани – кожи, суставов, хрящей, сухожилий, мышц, сосудов, ногтей.

Поэтому коллаген может быть рекомендован:

  • женщинам и мужчинам для замедления процесса естественного старения
  • людям, занимающимся активными видами спорта
  • профессиональным спортсменам – препарат прошел экспертизу на допинговую активность.


Прием коллагена, как любой биологически активной добавки, должен быть согласован с лечащим врачом

В принципе, прием коллагена равен ежедневному приему 1 кг свежайшей глубоководной экологически чистой рыбы, но съеденной вместе с кожей и чешуей. Нам такие эксперементы, ведущие, как минимум к лишнему весу, ни к чему, верно?

Ну и самая невероятная новость, которой мы хотим с вами поделиться. Употребление коллагена стимулирует выработку собственного коллагена нашим организмом! Последние научные исследования доказали. Что если принимать коллаген дополнительно, способность вырабатывать свой коллаген усиливается! Почему так происходит? Предположительно, пептиды и аминокислоты, образующиеся в процессе расщепления белка коллагена, играют роль сигнала для ускорения процесса синтеза нового коллагена. Доказано, что искусственно принимаемые пептиды усваиваются организмом с той же скоростью, что и родные пептиды, поэтому принимать их дополнительно весьма целесообразно!

Вы помните, с чего мы начали? Мы более думающее поколение, так чего же мы медлим…? Вперед, за новой молодостью!





Яндекс.Метрика