Проблемы старения кожи

Говорят, что с годами приходят мудрость и опыт. К сожалению, спутниками старения становятся не только эти замечательные качества, но и непременные изменения во внешности. С течением неумолимого времени на лице появляются морщины и пигментные пятна, кожа приобретает тусклый желтоватый оттенок.

По мнению современных ученых, одним из «виновников» возрастных изменений кожи является процесс гликации. Гликация кожи – это происходящая в организме химическая реакция, в процессе которой происходит «склеивание» белка с глюкозой. На последней стадии реакции появляется гидрофобное соединение Advanced Glycation Endproducts (A.G.E). Желтоватый цвет этого соединения является причиной тусклого желтоватого тона кожи. Наиболее подвержены воздействию гликации эластин и коллаген – основные белки, отвечающие за гладкость и упругость нашей кожи. В результате мы получаем дряблость, пигментацию, покраснение и другие признаки старения.

Избежать процесса гликации белка сложно, но принимать противогликационные меры просто необходимо. Можно вернуть тканям прежнюю эластичность и упругость, разрушая конечный продукт гликации - A.G.E. Этот процесс называется дегликозилирование и является основным способом восстановления молодости.

Косметическая линия по уходу за кожей Астеропа компании Релент предназначена для тех, кто хочет заранее предотвратить появление этих симптомов и предотвратить гликацию белка.

Японская компания Релент уже более 40 лет производит безопасные косметические средства, в составе которых натуральные природные ингредиенты и лекарственные травы. Со дня своего создания компании учёные лаборатории Релент стремятся сохранять состав продуктов максимально натуральным, используя при этом самые современные технологии. Основная работа ведется над созданием антивозрастной косметики, целью которой является омоложение кожи и поддержание ее собственного ресурса.

Наименование линии «Астеропа» произошло от названия звездного скопления в созвездии Плеяд. Эти прекрасные звезды сияют подобно драгоценным камням. Средства линии предназначены для тех, кто хочет, чтобы их кожа сияла вечно.

В косметическую линию Астеропа входят демакияжный крем, пенка для умывания, массажный крем, освежающий и увлажняющий лосьоны, питательное молочко и увлажняющий крем. Каждый продукт содержит антигликационные ингредиенты, которые имеют растительное происхождение. Экстракт гибридной красной розы разглаживает рельеф кожи, выравнивает цвет лица, нормализует работу сальных желез и сужает поры кожи, препятствует потере кожей влаги, глубоко увлажняет и питает кожу, борется с рубцами и способствует устранению растяжек. Экстракт махилус Тунберга придает коже эластичность, усиливает синтез коллагена, защищает кожу от УФ-лучей, восстанавливает структуру кожи и разглаживает морщины. Экстракт листьев солодки - натуральный фитоэстроген, стимулирующий образование коллагеновых волокон, активно препятствует углублению имеющихся морщин и появлению новых. Также в состав средств линии Астеропа входит сквалан – наиболее стабильная и термоустойчивая форма сквалена, вещества, содержащегося в нашей коже. Это вещество стимулирует антиоксидантные процессы, повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию и способствует проникновению вглубь кожи полезных веществ.

Серьезное негативное влияние на кожу оказывает ультрафиолетовое излучение. Под воздействием солнечных лучей внутри кожи образуется активный кислород, который, в свою очередь, воздействует на вещества, способствующие образованию в коже излишнего количества меланина. Меланин оседает в глубоких слоях кожи и препятствует регенерации клеток. Кроме того, ультрафиолет разрушает коллагеновые волокна, которые перестают закрывать мелкие кровеносные сосуды, и они становятся видны сквозь кожу, придавая ей землистый оттенок. Подверженная ультрафиолетовому излучению кожа теряет влагу, становится сухой и грубой, на ней появляются пигментные пятна.

Неужели стоит, подобно древним восточным красавицам, прятать лицо под паранджой? Совсем не обязательно! Можно просто купить косметические средства на лекарственных травах линии «Ла Сераль» от компании Релент. Средства линии блокируют воздействие УФ-лучей и излишнюю выработку меланина, восстанавливают коллагеновые волокна, ускоряют регенерацию клетки, увлажняют кожу, делают ее прозрачной и белоснежной. Входящие в состав средств «Ла Сераль» горец почечуйный и сок березы предотвращают возникновение сухости и шелушения, возникающие в результате воздействия солнечных лучей, женьшень, семена коикса, хаюттуния сердцелистная, беламканда китайская и ампелопсис отбеливают, задерживают влагу в подкожном слое, имеют лифтинговый эффект. Мультивитамины А, С, Е, водорастворимый коллаген и 2 типа витамина С ускоряют эффект самовосстановления кожи после вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и окружающей среды.

Косметика компании Релент гипоаллергенна, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

Еще один коварный враг молодости кожи – свободные радикалы. Это молекулы, в строении которых имеется свободное место для электрона. На свободное место притягиваются электроны от других молекул, которые, лишившись электрона, также становятся свободными радикалами. Реакции окисления, происходящие с участием свободных радикалов, негативно влияют на организм в целом на кожу в частности, поскольку первой их «жертвой» становятся клетки коллагена, обеспечивающие эластичность и гладкость нашей кожи. С возрастом количество свободных радикалов в организме увеличивается.

К счастью, существует надежный помощник в борьбе со свободными радикалами. Это антиоксиданты - вещества, блокирующие окислительные процессы, способные нейтрализовать и выводить свободные радикалы. Крем антиоксидант для лица – настоящее спасение нашей кожи от увядания.

Японская компания Шансон Косметикс предлагает антиоксидантную омолаживающую линию Максидор. Это антивозрастная антиоксидантная линия призвана решать проблемы с кожей, связанные с воздействием активного кислорода. Активный кислород – это свободный радикал, его базовая функция - атаковать бактерии и другие инородные для организма тела. Однако под воздействием ультрафиолетовых лучей и других видов стресса излишне выработанный активный кислород атакует клетки и является одной из причин старения кожи.

В нашем организме присутствует энзим SO-D, который контролирует выработку активного кислорода. Однако после 40 лет способность организма вырабатывать SO-D стремительно снижается. Максидор - это новый тип косметики с лекарственной базой, разработанный на основе изучения влияния фермента SO-D на состояние кожи. В состав средств Максидор входит экстракт корня шлемника байкальского и закваски бифидобактерий лизат, имеющие SO-D-эффект, морской коллаген для увлажнения кожи и предотвращения морщин, биогилауроновая кислота и межклеточные липиды. Средства линии Максидор незаменимы для тех, кто живет в неблагоприятной окружающей среде, имеет чувствительную, чрезмерно сухую кожу, и хочет сохранить ее молодость и гладкость.

Как выяснилось, сохранению молодости нашей кожи мешают недостаточное увлажнение, гликация и окисление клеток. Хочется надежно спрятать от них свою кожу! Поможет в этом линия Ройял Клаб японской компании Flouveil.

Flouveil в переводе означает «окутывать вуалью». Гипоаллергенные натуральные косметические средства линии Ройял Клаб компании Flouveil окутывают нашу кожу, защищая ее от трех основных причин старения. Средства Ройял клаб содержат антиоксиданты, которые не дают клеткам окисляться, экстракты шлемника байкальского и семян подсолнечника нейтрализуют активный кислород, экстракт корня воробейника блокирует воспаление, вызванное активным кислородом, экстракт из листьев винограда и витаминный коктейль (витамины А, В, С, Е) блокируют процессы окисления клетки. Экстракты каштана, мальвы лесной и семян подорожника, содержащиеся в средствах Ройял Клаб, упакованы в микрокапсулы, схожие по строению с клеточной мембраной. Благодаря этому они способны проникать глубоко в подкожный слой и доставлять активные ингредиенты туда, куда необходимо. Эти три растительных экстракта защищают кожу от процессов гликации. Гиалуроновая кислота и керамиды борются с сухостью кожи, наполняют ее влагой.

Косметика Ройял Клаб обеспечивает прекрасный уход за возрастной кожей и людей и помогает предотвратить землистый цвет лица и появление морщин вокруг глаз и губ, повысить упругость кожи, избавиться от сухости, уменьшить носогубные складки.

На свете существует множество факторов, препятствующих сохранению молодости и здоровья кожи. Но на страже красоты современных женщин стоят современные японские лаборатории. Благодаря их достижениям спутниками зрелого возраста станут не только мудрость и опыт, но и гладкая, увлажненная, сияющая кожа лица!





Яндекс.Метрика