Восстановление кожи лица после зимы

Суровой зимой наша кожа переживает настоящий стресс. Колючие ветра, низкие температуры и пересушенный отопительными приборами воздух в помещениях делают ее дряблой, уставшей, безжизненной. Как наиболее качественно восстановить кожу лица после зимы? Для успешного решения этой задачи предлагаем воспользоваться новейшими достижениями высокотехнологичных японских лабораторий.

Японская корпорация C’BON в течение 50 лет разрабатывает в собственном научном центре уникальные косметические средства для восстановления кожи лица. На разработку одного косметического средства уходит до трех лет. Тщательно отобранные компоненты косметических средств помогают восстановить липидный барьер кожи, обеспечить насыщение кожи кислородом, придать ей молодой и сияющий вид.

В косметических средствах корпорации C’BON содержится удивительное вещество – сквален, выделенное начале ХХ века японскими учеными из печени акулы. Это натуральное вещество также входит в состав растительных масел (оливкового, масла рисовых отрубей, масла зародышей пшеницы). Сквален является частью естественной липидной мантии, обеспечивающей защиту нашей кожи от негативных факторов. К сожалению, с возрастом выработка сквалена организмом неуклонно снижается. Использование кремов для лица, содержащих сквален, смягчает кожу и удерживает в ней влагу, уменьшает появление морщин, придает ощущение мягкости и шелковистости. Нанесенный на кожу сквален легко впитывается и проникает вглубь эпидермиса, способствуя глубокому проникновению в кожу других компонентов косметических средств, усиливая тем самым их положительный эффект. Молекулы сквалена легко встраиваются в липидную мантию, укрепляют ее, образуют защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что способствует улучшению кожного дыхания.

Восстановление кожи лица после зимы начинается с увлажнения. Для этой цели идеально подходят косметические средства новой увлажняющей линии Ability. Разработка средств этой линии велась с учетом способности человеческой кожи к самоподдержанию красоты и здоровья. Тщательно подобранные компоненты активизируют собственный потенциал кожи, удерживают влагу на каждом ее участке.

Женщины Японии издревле использовали для умывания рисовые отруби. Средства Ability содержат инозитол, выделенный специалистами C’BON из рисовых отрубей. Это витаминоподобное вещество воздействует на стволовые клетки кожи, регулируя и ускоряя рост и деление клеток. В креме и лосьоне Ability содержится также низкомолекулярный коллаген рыб семейства цихлид. При нанесении на кожу низкомолекулярный коллаген легко проникает вглубь эпидермиса, способствуя выработке организмом естественного коллагена, который увеличивает плотность кожи, придавая ей упругость и подтянутость.

Серьезный враг молодой, красивой и здоровой кожи — это ультрафио- летовые лучи, которые влекут за собой фотостарение. Без защиты от ультрафиолета любой крем для восстановления кожи лица не будет эффективным. Но постоянно наносить на лицо солнцезащитные кремы не всегда возможно. Ability предлагает простое решение - солнцезащитную базу под макияж (SPF 30), которая защищает кожу от фотостарения, блокирует негативное воздействие солнечных лучей на кожу и одновременно является отличной базой под макияж.

Кожа лица после зимы часто шелушится, под воздействием весеннего солнышка на ней могут появляться пигментные пятна и веснушки, цвет лица становится неровным. В борьбе с этими недостатками поможет линия Facialist – лечебная серия средств для ухода за кожей лица. В основе действия линии лежит принцип гомеостаза – присущего человеческому организму механизма саморегуляции, обеспечивающего поддержание постоянства внутренней среды. Правильное протекание физиологических процессов и реакций гомеостаза — залог здоровья и красоты кожи. В состав косметических средств линии Facialist входит полиглутаминовая кислота, в несколько раз превосходящая гиалуроновую кислоту по способности схватывать и удерживать влагу, а также натуральные керамиды японского цитруса юдзу, по своей структуре максимально близкие к керамидам эпидермиса человека. Дрожжевой экстракт способствует восстановлению гладкости и упругости кожи, уникальное вещество сквален играет роль «проводника», облегчающего проникновение вглубь эпидермиса активных компонентов состава, обладает выраженным смягчающим и ранозаживляющим действием. Косметические средства Facialist эффективно борются с повреждениями кожи, возникшими в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Пропитанная концентрированным серумом маска для восстановления кожи лица «Facialist Fresh Serum Mask» уменьшает негативные последствия гликации, проявляющиеся неровным желтоватым цветом кожи, и облучения кожи ультрафиолетовыми лучами, придавая ей прозрачность и ровный светлый тон.

Средства линий Ability и Facialist помогут обеспечить базовый ежедневный уход за кожей, позволяющий сохранить красоту и молодость.

К сожалению, иногда для полноценного восстановления кожи после зимы базового ухода за кожей бывает недостаточно. Тем, кто не привык опускать руки и намерен бороться с проблемами кожи, поможет серия MD — плод новейших разработок в области дерматологии и медицины. Серия MD предназначена для комплексного интенсивного ухода за проблемной кожей лица и шеи. Регулярное использование косметических средств серии улучшает общее состояние кожи и предотвращает многие проблемы с кожей, которые могут возникнуть в будущем.

Слово «серум» в переводе означает сыворотка. В состав этого современного косметического средства входят сильно концентрированные биологически активные вещества. Благодаря своеобразной структуре и молекулам микроскопических размеров сыворотки способны глубоко проникать в слои кожи лица. Безводный гель, изготовленный по специальной технологии, способствует лучшему удержанию воды и препятствует ее испарению. Особенность водорастворимых серумов заключается в их способности воздействовать на натуральный увлажняющий фактор - комплекс молекул, расположенных на поверхности роговых чешуек и обладающих способностью притягивать влагу.

Жирорастворимые серумы воздействуют на межклеточное вещество эпидермиса, способствуя лучшему удержанию влаги, восстановлению липидного барьера кожи и повышению ее барьерных функций. В состав сывороток входят также компоненты, обладающие антиоксидантным эффектом, выводящие свободные радикалы кислорода, которые разрушают белки кожи коллаген и эластин, придающие коже эластичность, способствующие восстановлению упругости кожи лица. Серумы повышают барьерные функции кожи и защищают ее от вредного влияния окружающей среды, препятствуют выработке мелатонина и образованию пигментных пятен.

Линия MD включает шесть серумов направленного действия, каждый из которых призван решать конкретные проблемы в сочетании с такими привычными средствами комплексного ухода, как средства для умывания, лосьон, косметическое молочко и крем.

СH Essense MD - лечебный серум для ухода за сухой кожей, восстанавливающий кожу, подвергнувшуюся вредному влиянию температурных перепадов, холодного ветра и сухого воздуха отапливаемых помещений. Содержит высокомолекулярную и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и экстракт лесной мальвы.

VC Essense MD – помощник в борьбе с пигментацией, активно проступающей на коже на фоне общего снижения обменных процессов организма и ухудшения кровообращения. Серум, содержащий экстракты хлореллы и алоэ вера, разглаживает и отбеливает кожу, выравнивает ее тон, ускоряет регенерацию.

Серум VC Axending essence MD повышает барьерные функции кожи, защищая от вредного влияния окружающей среды и потери влаги. Содержит экстракт байкальского шлемника, обладающего выраженными антиоксидантными, антисептическим и антимикробным и свойствами, и церамиды.

Серум SD Spot Dry MD незаменим для глубокого увлажнения проблемной кожи. В его составе ретинол-пальмитат, необходимый при любых заболеваниях кожи, связанных с нарушением ороговения, экстракт миндаля, оказывающий противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, и экстракт семян айвы, обладающий большой влагоудерживающей способностью и придающий коже гладкость, свежесть, упругость.

WS White Smooting Essence MD направлен на устранение проявлений на коже вредных последствий УФ-излучения весенне-осеннего периода. Уменьшает выработку мелатонина, разглаживает кожу, выравнивает ее тон. В состав серума входит экстракт корня солодки, который cодержит глицирризиновую кислоту - природное поверхностно-активное вещество с противовоспалительными свойствами.

ME Essense MD – антивозрастной нано-серум. Защищает кожу от вредных последствий влияния окружающей среды, УФ-излучения, стресса, табачного дыма и окислительных процессов, разрушающих коллаген. Содержит экстракт конского каштана и тетрагексилдецил аскорбат (высокоустойчивое маслорастворимое производное витамина С) – вещество, обладающее антиоксидантными свойствами и отбеливающим действием, улучшающее внешний вид кожи при мимических линиях и морщинах.

Маски для восстановления кожи пользуются заслуженной популярностью. Для восстановления внутритканевого дыхания и жизненно важных функций клеток кожи идеально подходит карбоновая маска-мусс Elega Doll Phytocell Soda Pack. Карбоновая маска для лица содержит увлажняющий эликсир, в состав которого входит фукоидан, изготовленный из морских водорослей с островов Королевства Тонга, и экстракт на основе стволовых клеток яблока, разработанный в Швейцарии. Использование маски комфортно и безболезненно. Маска имеет моментальный эффект и помогает избавиться от повышенной жирности кожи, ее неровного цвета и структуры, от угревой сыпи и комедонов, признаков старения и фотостарения. Маска оказывает очищающее действие, способствует насыщению кожи лица кислородом и восстановлению упругости кожи лица.

Средства линий Ability и Facialist помогают обеспечить простой и эффективный базовый уход за кожей. Серумы MD способствуют решению более серьезных проблем кожи лица. Карбоновые маски дают стойкий очищающий и омолаживающий эффект. Невозможно купить в магазине красоту и здоровье кожи, зато можно купить продукцию корпорации С’BON!





Яндекс.Метрика